Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.08.2019 20:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Акушинском районе

29 августа в зале заседаний администрации МО «Акушинский район» под председательством главы района Махача Абдулкеримова состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором присутствовали члены комиссии, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений района.

С докладом «О мерах по обеспечению правопорядка, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений района ко Дню знаний» выступил врио начальника ОМВД РФ по Акушинскому району, подполковник полиции Мухтар Гамидов, который рассказал о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности при проведении мероприятий к началу нового учебного года.

«Составлен график проведения проверок школ района, сформирована рабочая группа. С привлечением кинологов будут проверены все школы начиная с 31 августа и сданы под охраны. Для обеспечения безопасности в день проведения мероприятий будут привлечены 77 сотрудника отдела» — сказал Мухтар Гамидов.

Также с информацией о проделанной работе по подготовке школ к новому учебному году выступил начальник отдела образования администрации МО «Акушинский район» Магомед Каримгаджиев.

Также на заседании комиссии были обсуждены вопросы: «О мерах по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывших к местам постоянного проживания в рамках реализации мир по противодействию идеологии терроризма», «О реализации «Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в МО «Акушинский район» на 2019-2023 годы в 2019 году».

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения и определены конкретные исполнители.

«Хотя у нас в районе нет проявлений терроризма и экстремизма, обстановка стабильная, расслабляться нельзя. Надо работать с молодежью, разговаривать с людьми» — сказал глава района Махач Абдулкеримов, закрывая заседание комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2