Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.09.2019 17:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дагестан – единая семья»

В рамках празднования Дня единства народов Дагестана в библиотеках Акушинского района проходят различные мероприятия – информационные часы, уроки толерантности, оформляются книжные выставки и просмотры литературы «В единстве наша сила», «Дагестан силен единством» и многие другие.

Главная цель этих мероприятий заключается в том, чтобы донести до наших читателей идею о единстве всех народов Дагестана, продемонстрировать все этническое многообразие республики, формирование культуры межнациональных отношений.

Республиканскому празднику единения и консолидации народов Дагестана посвящена книжно – иллюстрированная выставка , открывшаяся в центральной библиотеке Акушинского района, на которой представлена литература, рассказывающая о многовековом братстве дагестанских народов, разделявших друг с другом и тяжелые годы борьбы за свободу, и радостные времена. Юным читателям были предложены книги по истории, культуре и традициям народов Дагестана.

Библиотекари рассказали всем присутствующим о значимости праздника для Дагестана, отметили, что такой праздник позволяет формировать чувства патриотизма, гордости и уважения к народу и культуре, способствует приобщению подрастающего поколения к истокам культуры и традиций народов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19