Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.09.2019 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точки роста» реализуются в Акушинском районе

В начале 2019 года был разработан национальный проект «Образование». В его структуру вошли еще несколько проектов, один из которых получил название «Современная школа». В рамках этого проекта идет реализация проекта «Точка роста».

В 2019 году проект «Точка роста» реализуется в МКОУ «Акушинская СОШ №1 им. С.М. Кирова», МКОУ «Акушинская СОШ №3», МКОУ «Герхмахинская СОШ», МКОУ «Мугинская гимназия им. С.К.Курбанова», МКОУ «Узнимахинская СОШ», МКОУ «Урхучимахинская СОШ», МКОУ «Усишинский многопрофильный лицей».

На сегодняшний день во всех этих школах подготовлены помещения, сделано цветовое оформление кабинетов «Точек роста» и идет их наполнение необходимым оборудованием и техникой в едином формате, установленном для всей России.

По словам начальника управления образования и спорта администрации МО «Акушинский район» Магомеда Каримгаджиева, работа «Точек роста» будет выстроена таким образом, что в первую половину дня на их базе будут проходить уроки по информатике, технологии и ОБЖ, а после ребята будут заниматься в рамках внеурочной деятельности.

«Центры призваны обеспечить охват не только учащихся района новыми методами обучения и воспитания по обозначенным предметным областям, но и педагогических работников. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинга позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях», — сказал Магомед Каримгаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13