Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

02.09.2019 18:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов принял участие в праздновании «Дня знаний» в Акушинском районе

Традиционные линейки, посвящённые «Дню знаний», прошли во всех общеобразовательных учреждениях Акушинского района. Гостями праздничных мероприятий стали — депутат Государственной Думы VII созыва, член комитета Госдумы по охране здоровья Абдулмажид Маграмов, Глава муниципального образования «Акушинский район» Махач Абдулкеримов, заместитель Министра финансов РД Руслан Алиев, заместитель руководителя исполкома регионального отделения ВПП «Единая Россия» Магомедгаджи Юнусов, заместители главы администрации района, руководители учреждений и организаций и главы сельских поселений района.

Почетных гостей встретили у Мугинского подворья, откуда кортеж направился в Мугинский многопрофильный лицей. Открывая праздничную линейку, директор Мугинского лицея Тимур Багамаев отметил, что сегодня для жителей села и детей знаменательный праздник, пожелал учителям, ученикам и родителям в новом учебном году терпения и удачи.

Глава сельского поселения «сельсовет «Мугинский» Ислам Муртазаев выразил благодарность меценатам за помощь, оказанную в ремонте школы и приобретении школьного автобуса. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Раджаба Курбанова, уроженца с. Муги, за выделенные им денежные средства, благодаря чему Мугинский многопрофильный лицей вошёл в проект «150 школ».

Депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов поблагодарил участников мероприятия за радушный приём и обратился к виновникам торжества со словами напутствия: «Дорогие друзья! День знаний — праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. Крепкого вам здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений» — сказал Абдулмажид Маграмов.

Далее гости приняли участие в торжественном мероприятии, проходящем в Акушинской средней школе №1.

С поздравительной речью к учителям, учащимся и их родителям обратился глава муниципального образования «Акушинский район» Махач Абдулкеримов:

«Уважаемые педагоги и родители! Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года! «День знаний» – праздник для всех. Он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Хочу отметить, что администрация района вместе с учителями сделала все, чтобы каждая школа нашего района встретила «День знаний» в полной готовности. Много ярких значимых событий происходит в сфере образования в Акушинском районе. Идет реализации проектов «Точка роста», «150 школ», приобретение оборудования для медицинских кабинетов, установка видеонаблюдения и строительство отапливаемых туалетов во всех школах района» — сказал Махач Абдулкеримов.

Также с поздравлениями выступили заместитель Министра финансов РД Руслан Алиев, начальник отдела образования администрации МО «Акушинский район» Магомед Каримгаджиев, директор Акушинской средней школы №1 Муталим Муталимов и другие участники мероприятия.

За добросовестный многолетний труд в области образования, высокий профессионализм и творческий подход к педагогической деятельности, депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов, от своего имени вручил благодарственные письма педагогам Майе Алиевей, Загидат Будайчиевой и Зухре Будайчиевой.

В завершении мероприятия гости ознакомились с ходом реализации Федерального проекта «Точки роста» в Акушинской средней школе №1 и провели беседу с педагогическим коллективом по наболевшим вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6