Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.09.2019 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«История возникновения театра» к году театра

В России 2019 год был объявлен годом театра. Театр играет огромную роль в жизни человека, помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь.

26-го сентября в центральной библиотеке была проведена беседа, посвященная году театра «История возникновения театра» и конкурс стихов «О театре и актерах».

«Театральное искусство возникло давно, и развивалось вместе с жизнью самого человечества. В России, как и в других странах, появление национального театра связано с народными играми и обрядами. А.С.Пушкин считал, что театр родился на площади для народного гуляния. Истоки театра уходят в народное творчество, и прежде всего в обряды. Мир театра загадочен и удивителен, понять может только тот, кто умеет слушать и слышать»,- отметила в беседе с детьми библиограф центральной библиотеки Патимат Магомедова.

Библиотекари рассказали ребятам о том, какие бывают театры, познакомили с историей возникновения театра. Во время мероприятия все участвующие с удовольствием отвечали на серьезные и шуточные вопросы о театре.

Весело прошел конкурс «Знатоки сказок». Ребятам задавали загадки, в которых нужно было не только отгадать героя сказки, но и показать его, чтобы остальные могли догадаться о ком идет речь.

Среди детей также был проведен конкурс на лучшее чтение стихов о театре и актерах. Всем было весело и интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3