Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.01.2020 09:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вокально-хореографический ансамбль «Акуша» одержал победу в российском финале Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусства «WORLD FOLK VISION»

В период с 7 по 12 января в г. Сочи проходил российский финал Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусства «WORLD FOLK VISION» — это серия международных фестивалей-конкурсов, проводимых в разных странах и на различных континентах. Организацию и проведение конкурса осуществляет Международный организационный комитет «WORLD FOLK VISION» под контролем и патронажем Евразийского Совета по вопросам культуры, науки и образования.

«WORLD FOLK VISION» — это глобальный проект, в котором зарегистрировано около 80 стран.

Задача Конкурса «WORLD FOLK VISION» — обеспечить преемственность народных традиций и современных направлений в культуре и моде, способствовать популяризации искусства разных народов и поиску современных форм для их развития и трансформации.

В конкурсе приняли участие представители творческих делегаций из разных уголков России. Они показали свое мастерство в номинациях: танец, песня, инструментальное исполнительство, шоу дизайнеров моды, декоративно-прикладное искусство.

Так, по итогам фестиваля-конкурса в номинациях «Вокал» и «Народный танец» Дипломы лауреатов 2 степени получили Хузаймат Ибрагимова и вокально-хореографический ансамбль «Акуша». Также, вокально-хореографический ансамбль «Акуша» завоевал Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Оригинальный жанр (театр костюма)».

По словам начальника управления культуры, молодёжной политики и туризма МО «Акушинский район» Гасана Гасанова, мероприятия, проходившие в рамках «WORLD FOLK VISION» были насыщены различными событиями, эксклюзивными мастер классами, творческими встречами, что способствует широкому культурному обмену и профессиональному росту творческих коллективов. «Данный Фестиваль способствует сохранению национальной особенности народов мира, развитию межкультурного диалога на международном уровне. Участие нашего ансамбля во Всемирном этапе конкурса дало уникальную возможность представить культуру наших народов как событийный туризм, а также, я надеюсь, мотивирует туристов к путешествию в нашу республику, вызовет интерес к знакомству с культурным наследием горного края»,- сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19