Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.10.2020 17:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошла патриотическая акция «Вместе против террора»

Ежегодно, в рамках Всероссийской акции «Вместе против террора», все библиотеки централизованной библиотечной системы Акушинского района проводят мероприятия, ориентированные на продвижение гражданско-правовых, общечеловеческих, духовно- нравственных ценностей среди молодежной аудитории.

Сегодня, 16 октября, управление культуры , молодежной политики и туризма района организовало патриотическую акцию «Вместе против террора» для учащихся школ района. Акция прошла в центральной районной библиотеке.

На мероприятии присутствовали начальник управления культуры, молодежной политике и туризма Гасан Гасанов, начальник управления по информационной политике и связям со СМИ Алимагомед Алимагомедов , учащиеся Акушинской СОШ №1 и работники библиотеки.

Вниманию пользователей были представлены книжно-иллюстративные выставки: «У терроризма нет будущего», «Вместе против террора», «Терроризм- угроза обществу», посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Со вступительным словом перед присутствующими выступила заведующая ЦБС Джамиля Абдуллаева, которая рассказала о том, что такое «терроризм» и как не стать жертвой этого страшного явления.

«Жизнь преподносит нам много трудностей. И в любое время мы можем оказаться в той или иной сложной ситуации. Только объединившись всем миром, мы можем победить и искоренить это зло», — сказала Джамиля Абдуллаева.

О жестокости, бесчеловечности и страшных последствиях террора рассказал Гасан Гасанов. «Терроризм – слово, которое сегодня можно часто услышать. О нем говорят в новостях по телевидению, пишут в газетах. За терроризмом стоят конкретные люди, которые стремятся добиться своих целей путем преступной деятельности. Они взрывают, убивают, захватывают в заложники и запугивают мирных граждан, жестоко издеваются над ними. Таким образом, они пытаются запугать общество и вселить ужас в сердцах граждан. Нашей главной задачей является проинформировать вас о правилах поведения в случае угрозы возникновения теракта»,- отметил он.

Алимагомед Алимагомедов объяснил детям, как вести себя в случае теракта и о безопасном пользовании сетью Internet. «Вы никогда не должны бояться, и это – главное. Вы должны быть осмотрительными в выборе друзей, не поддаваться на провокации, не вступать в сомнительные организации. Будьте бдительны, не посещайте сомнительные сайты, которые призывают к насилию и раздору», — подчеркнул он.

В память о погибших и пострадавших во время террористических актов была объявлена минута молчания.

В ходе мероприятия дети читали стихи, посвященные памяти погибших во время террористических актов. Также были подведены итоги конкурса рисунка среди учащейся молодёжи «Вместе против террора». Победителям и участникам мероприятия были вручены грамоты и подарки, дети также получили памятки «Мы против террора».

Используя все формы и методы работы по антитеррористическому просвещению населения, работники библиотечной системы регулярно напоминают посетителям о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которых необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6