Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.10.2020 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с руководителями образовательных организаций состоялось в Акушинском районе

Сегодня,19 октября, во Дворце культуры с. Акуша состоялось совещание с руководителями образовательных организаций Акушинского района.

На совещании присутствовали прокурор Акушинского района, старший советник юстиции Мирзакади Мирзакадиев, заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова, представители абонентского отдела «Газпром Межрегионгаз Махачкала», ОМВД РФ по Акушинскому району, Акушинской ЦРБ и представители общественных организаций района.

На совещании был рассмотрен вопрос погашения задолженности за потребленные энергоресурсы.

В своем выступлении прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев отметил, что задолженность за потребленный газ и электричество в районе растет.

«На сегодняшний день долг по району только за потребленный природный газ составляет более 180 млн. руб. В должниках числятся организации и частные лица. Всем руководителям организаций и учреждений необходимо принять меры к погашению задолженности, провести работу среди своих работников по погашению задолженности за потребленный природный газ и электричество. Информацию о проделанной работе представить в управление образования и спорта к 22 октября. Данный вопрос находится на контроле у прокурора Республики», — сказал Мирзакади Мирзакадиев.

По вопросу организации горячего питания в школах выступил начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев.

«Организация горячего питания учащихся начальных классов находится под постоянным контролем администрации района, управления образования. Совместно с членами общественного совета района были проведены проверки организации горячего питания в школах. В основном питание учащихся начальных классов организовано удовлетворительно. Директора школ, кто не справился с этой работой, освобождены от занимаемых должностей. Руководителям образовательных организаций надо работать с поставщиками продуктов, чтобы каждый день был свежий хлеб и качественные продукты. Для хранения продуктов было приобретено необходимое оборудование», — сказал Магомед Каримгаджиев.

Также на совещании были рассмотрены вопросы соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в школах и дошкольных организациях по противодействию распространению коронавирусной инфекции, антитеррористической защищенности образовательных учреждений и другие текущие вопросы.

На совещании выступили заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова, старший инспектор ИПДН ОМВД РФ по Акушинскому району Муртазали Гаджиев, представители абонентского отдела газовой службы и общественных организаций.

В завершении заседания были даны ответы на вопросы директоров школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10