Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

02.10.2020 15:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есенинский праздник поэзии прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

В рамках празднования 125-летия со дня рождения Сергея Есенина с 28 сентября по 3 октября в библиотеках Акушинского района проходит Всероссийская есенинская неделя.

Сотрудники центральной районной библиотеки провели поэтический час «Есенинский праздник поэзии». В мероприятии приняли участие учащиеся 7 класса Акушинской СОШ №1 с педагогом Наидой Гусеновой.

В библиотеке для детей и юношества оформлена книжная выставка «Без России не было б меня», где представлены знаменитые литературные произведения поэта.

Сергей Александрович Есенин – великий русский поэт, визитная карточка России. Его стихи находят живой отклик в наших душах.

В стихах Есенина складывается особое есенинское видение природы: растения, явления природы очеловечиваются поэтом, образуя вместе с людьми гармоничный, целостный, прекрасный мир. Поэт посвятил своей матери много трогательных стихов, одной из которых является «Письмо матери». Она прозвучала в исполнении библиотекаря Айшат Исаевой.

Библиограф Патимат Магомедова провела обзор книжной выставки и познакомила юных читателей с интересными фактами биографии из жизни поэта, о том, как он трогательно и нежно описывает свою любовь ко всему, что его окружало.

«Его стихи находят живой отклик в наших душах. Все прочувственное им, прожитое за короткую жизнь, он превратил в шедевры поэзии»,- отметила Патимат Магомедова.

О жизни и творчестве поэта дополнили учащиеся. Они читали стихи Есенина о России, о любви к родному краю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3