Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.10.2020 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошла просветительская акция «Чистые руки»

В целях популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, в Акушинском районе провели просветительскую акцию «Чистые руки».

Организатором акции выступило Управление культуры, молодёжной политики и туризма МО «Акушинский район» совместно с активистами района.

В ходе акции, волонтёры провели профилактические беседы с пенсионерами в общественных местах, учащимися школ и другими категориями населения о важности мытья рук и других способах соблюдения санитарно-гигиенических норм в период высокой опасности заражения коронавирусной инфекцией.

Также, добровольцы предлагали прохожим обработать руки антисептиком и раздали информационные листовки,медицинские маски и перчатки, всего, около 150 штук.

Активисты района, общаясь с жителями с. Акуша, подробно рассказали о главных задачах акции.

«Чистые руки – залог здоровья, поскольку простая гигиеническая процедура помогает эффективно бороться с разного рода заболеваниями, в том числе, препятствовать распространению такого опасного ныне заболевания как Covid-19. Эта акция призвана напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его. Надеемся, что воспитание в себе привычки часто и тщательно мыть руки будет способствовать снижению числа инфекционных заболеваний среди населения разных возрастных категорий», — сказали они.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10