Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.10.2020 17:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Мы против наркотиков» прошла в Акушинском районе

В рамках реализации республиканской акции «Осенний марафон добрых дел — 2020» в образовательных организациях Акушинского района прошла акция «Мы против наркотиков».

Организатором акции выступило Управление культуры, молодёжной политики и туризма МО «Акушинский район».

Участниками акции стали учащиеся Акушинской средней общеобразовательной школы №1 и Каршинской СОШ.

Акцию провели с целью недопущения распространения и употребления наркотических и психотропных веществ среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

Беседуя с учащимися, главный специалист УКМПиТ Абдулла Исаев рассказал о вреде наркотиков, их пагубном влиянии не только на тех, кто ими увлекается, но и на близких, которые страдают от того, что на их глазах погибают любимые люди.

«Данная акция направлена на расширение представления молодых людей о вреде и последствиях употребления наркотиков. Проблема наркомании решается трудно. На сегодняшний день нет достаточно эффективных методов лечения наркомании и реабилитации больных, а также способов, препятствующих вовлечению в этот процесс новых людей. Основной путь решения проблемы — личностный, воспитание у каждого из нас отрицательного отношения к любым видам запрещённых препаратов. Наша задача — донесение правдивой информации учащейся молодёжи о воздействии и последствиях употребления различных наркотиков.Страдают окружающие, друзья и общество в целом. Наркотики наносят социальный вред. Наркотики — губят людей!», — сказал он.

В ходе акции были розданы информационные листовки и буклеты, всего 50 штук.

Акция прошла с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, с целью недопущения распространения Covid 19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2