Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.10.2020 14:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошло заседание Антитеррористической комиссии

Накануне,27 октября, в зале заседаний администрации Акушинского района состоялось заседание Антитеррористической комиссии, на котором заслушали отчет главы района Махача Абдулкеримова по итогам работы за 9 месяцев 2020 года.

В работе заседания комиссии приняли участие Сайпудин Сайпов, помощник главы РД, представитель АТК в РД в Горном территориальном округе РД, Саид Юнусов, федеральный инспектор по РД Аппарата Полпреда Президента РФ в СКФО, прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ахмед Магомедов и другие.

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов в своем выступлении рассказал о работе, проводимой АТК района по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей.

«За отчетный период в районе не совершено преступлений и правонарушений террористической направленности. Работа АТК района осуществлялась по плану, на основе решений АТК в РД и НАК.

На всех объектах разработаны паспорта антитеррористической защищенности, во всех образовательных организациях установлены камеры видеонаблюдения и установлены тревожные кнопки.

Создана рабочая группа по противодействию идеологии терроризма, которая проводит мероприятия по сельским поселениям по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Информация о проведенных мероприятиях размещается на официальном сайте администрации района и социальных сетях, публикуется в районной газете «Путь истины» и сетевом издании «Акуша-Дарго», — сказал Махач Абдулкеримов.

На заседании выступили Сайпудин Сайпов, прокурор района Мирзакади Мирзакадиев, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ахмед Магомедов.

Представители АТК по РД также проверили организацию работы АТК в Акушинском районе, исполнение решений НАК, АТК по РД с выездом в учреждения района, положительно оценили работу Антитеррористической комиссии района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14