Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.10.2020 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучших учителей наградили в Акушинском районе

Накануне,8 октября, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов наградил учителей района, отличившихся в своей профессиональной деятельности.

Открывая мероприятие, руководитель района поздравил собравшихся с прошедшим Днем учителя и пожелал им успехов в работе.

«Уважаемые коллеги! Я от всей души поздравляю вас и в вашем лице весь педагогический коллектив района с профессиональным праздником. Желаю всем здоровья и успехов в работе. В районе очень много делается для повышения качества образования, создания условий для работы учителей и обучающихся. В рамках проекта «100 школ» в 2019 году были отремонтированы 3 школы, в этом году тоже 3. В школах открываются центры гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста». Ведутся работы по улучшению теплового режима в. В сельских поселениях ведутся работы по созданию комфортных условий для жизни и отдыха сельчан», — сказал Махач Абдулкеримов.

Затем глава района вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся учителям в деле воспитания и обучения подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд.

На мероприятии также чествовали молодых учителей, приехавших работать в район по программе «Земский учитель». Заира Ибрагимова из г. Кизляр приехала в Гулатдымахинскую СОШ и работает учителем русского языка и литературы, а Магомедова Калимат из г. Махачкала учит детей в начальных классах Шинкбалакадинской ООШ.

Глава района поинтересовался условиями, созданными приезжим учителям для работы и жизни. Спросил у них, довольны ли, что приехали в село работать и получил утвердительный ответ и положительные отзывы о жителях населенных пунктов и учащихся.

Также руководитель муниципалитета интересовался, какие проблемы возникают у учителей в школе, в жизни, есть ли задержки с выплатой заработной платы и доплаты за ведение классного руководства.

Выступившие на мероприятии учителя поблагодарили руководство района за внимание, заботу и высокую оценку их работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13