Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.11.2020 09:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с ветераном войны

В честь празднования Дня воинской славы России, а также в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» 7 ноября представители администрации Акушинского района посетили участника Великой Отечественной войны Курбана Маммаева из села Аметеркмахи.

Организатором поездки выступило Управление культуры, молодёжной политики и туризма района.

В состав делегации вошли начальник Управления культуры, молодежной политики и туризма, исполнительный секретарь Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Гасан Гасанов, специалист клиентской службы пенсионного фонда с. Акуша Зубалжат Гасанова, глава сельского поселения «сельсовет «Аметеркмахинский» Тагир Тагиров, представители молодёжи района. Среди гостей также были друзья ветерана Гамзат Ашурлаев и Насрулла Гапизов.

В ходе встречи ветеран войны Курбан Маммаев рассказал о своем боевом пути, лишениях и трудностях, пережитых им в тяжелые фронтовые годы.

Со словами благодарности к ветерану обратился Гасан Гасанов. «Очень приятно, что добрая традиция ежегодных встреч с ветеранами Великой Отечественной войны живёт и крепнет в нашем районе. Она символизирует нерушимую связь поколений патриотов, даёт уникальную возможность подрастающему поколению пообщаться с фронтовиками, героями и тружениками тыла. Мы безмерно благодарны Вам за то, что Вы отстояли наше Отечество у лютых захватчиков. К большому сожалению, из участников Великой Отечественной войны в районе остались лишь Вы один. Благодаря Вам мы живем в благополучной и свободной стране. Жизнь каждого нового поколения это в какой-то степени подарок нам от Вас. Будьте здоровы и счастливы, пусть любовь и забота близких людей всегда окружают Вас», – сказал он.

Встреча с ветераном ВОВ прошла в тёплой дружественной обстановке. Все участники мероприятия пожелали Курбану Маммаеву здоровья и вручили ему подарки.

Ветеран войны проживает в поселке Хушет.

В этом году ему исполняется 100 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7