Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.11.2020 17:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе состоялся муниципальный конкурс патриотической песни «Судьба и Родина едины»

19 ноября во Дворце культуры с. Акуша состоялся ежегодный муниципальный конкурс патриотической песни «Судьба и Родина едины». Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной целевой программы «Комплексная программа противодействия экстремизму и терроризму в МО "Акушинский район" на 2017-2021 годы".

Цель конкурса – формирование и пропаганда патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде, вовлечение молодежи в творческую и социально ориентированную деятельность.

Организатором конкурса выступило Управление культуры, молодежной политики и туризма Акушинского района. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Управления Роспотребнадзора по РД конкурс прошел без зрителей в масочном режиме.

В конкурсе выступили солисты и вокальные группы в двух возрастных категориях.

Перед участниками конкурса с приветственной речью выступил начальник Управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов, пожелал им удачи и победы в конкурсе.

46 талантливых исполнителей и 3 творческих коллектива из сельских поселений Акушинского района представили на конкурс свои музыкальные номера.

В итоге, в возрастной категории 6-12 лет, победителем стала Камилла Магомедова из с.Геба, второе место занял Ислам Багамаев из с.Усиша. Третьей была Ника-Патимат Курбанова из с.Усиша.

В возрастной категории 12 – 17 лет победителем стала вокальная студия «СОЛОВУШКИ» Акушинской СОШ №1, второе место заняла Сабрина Магомедова из с. Уллучара, третье место заняла Динара Маллаева из с.Герхмахи.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников грамотами и ценными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4