Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.11.2020 11:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском ветеринарном управлении обсудили эпидемическую обстановку в районе

Накануне, 2 ноября, в Акушинском ветеринарном управлении прошло совещание по обсуждению эпидемической и противоэпизоотической обстановки в районе.

Предваряя обсуждение вопроса, начальник управления сельского хозяйства района Даудгаджи Даудов напомнил о ситуации в связи с регистрацией в Карабудахкентском районе случаев сибирской язвы.

« Так как эпидемический очаг сибирской язвы находится недалеко(70 км) и имеются тесные межхозяйственные и экономические связи с Карабудахкентским районом, возможна угроза возникновения инфекционного заболевания и на территории Акушинского района. Для предупреждения завоза этого особо опасного инфекционного заболевания, намечен ряд профилактических и противоэпидемических мероприятий», — отметил он.

На совещании также выступил заместитель начальника Акушинского ветеринарного управления Ибрагимгаджи Магомедов, который обратил внимание на недопустимость приобретения животных и животноводческой продукции, её переработки без ветеринарной экспертизы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4