Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.11.2020 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Акушинского района проходят мероприятия ко Дню народного единства

4 ноября – всероссийский государственный праздник День народного единства. В преддверии этой даты в библиотеках Акушинского района проходят мероприятия, посвященные данному празднику.

Сегодня, 3 ноября, в читальном зале центральной районной библиотеки открылась Онлайн-выставка «В единстве наша сила».

Цели выставки — способствовать возрождению и поддержке исторических традиций, культурного и духовного наследия Росси, подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны, способствовать воспитанию патриотизма, любви к Родине.

Открывая выставку, заведующая ЦРБ Джамиля Абдуллаева отметила: «День народного единства — это праздник взаимопонимания, милосердия и заботы о людях. Он является символом высокой духовности и патриотизма российского народа, великих достижений и героических подвигов наших предков во имя Родины, а главное – солидарности всех граждан нашей великой страны! Праздник возвращает нас к далёким событиям начала 17века, а именно 4 ноября 1612года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, что положило конец страшному тридцатилетнему периоду- Смутным временам. На нашей выставке собран материал о подвиге Минина и Пожарского, литература об истории России, по которой можно совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала 17 века».

Выставка будет действовать в период с 3-го по 7-е ноября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7