Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.12.2020 13:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 жителей в 4-х семьях Акушинского района улучшат свои жилищные условия в 2020 году

В рамках федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году 16 жителей Акушинского района улучшат свои жилищные условия.

Как сообщили в районном управлении сельского хозяйства, денежные средства на строительство жилья в этом году получат 4 семьи, в том числе 3 семьи из с. Акуша и 1 семья из с. Муги.

«Жилищный вопрос по-прежнему остается одним из самых значимых для закрепления кадров на селе. Программа „Комплексное развитие сельских территорий“ предоставляет широкие возможности для решения этого вопроса. Одним из направлений является предоставление социальных выплат на приобретение или строительство жилья в сельской местности. Средства на улучшение своих жилищных условий в основном получили специалисты социальных учреждений: врачи и учителя», — отметил начальник управления сельского хозяйства района Даудгаджи Даудов.

Всего по этой программе Акушинскому району были выделены субсидии в размере 2,172 миллиона рублей. Общая площадь построенного жилья в районе составляет 543 кв.м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6