Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.12.2020 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие на тему «Будь ответственен за свою жизнь» прошло в Акушинской центральной районной библиотеке

Накануне, 30 ноября, в отделе обслуживания Акушинской центральной районной библиотеки провели познавательную беседу «Будь ответственен за свою жизнь» с учащимися 6 класса Акушинской СОШ№1.

Целью мероприятия было информирование о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься.

Открывая мероприятие, библиотекарь отдела обслуживания Шахризат Багандова сказала: «1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этом, пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье».

Участники мероприятия изготовили «Ленточки памяти» и раздали своим сверстникам в школе. В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, дети прикрепили ленточки и сфотографировались, тем самым сделали первый шаг к борьбе против СПИДа и ВИЧ – инфекции.

Работники библиотеки регулярно проводят информационно — разъяснительную работу среди подростков с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2