Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.12.2020 21:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе продолжаются мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «День Героев Отечества»

Сегодня, 15 декабря, в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в Акушинском районе прошло мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.

Инициатором мероприятия выступило Управление культуры, молодёжной политики и туризма МО района. Модераторами акции стали руководитель Центра «Точка роста», учитель истории и обществознания Сабият Айсамирзаева и учитель истории и обществознания Мариян Гаджиева.

Целями акции явились популяризация подвигов героев, награждённых за большие заслуги перед государством и обществом, а также воспитание патриотизма, гражданственности, чувства долга и уважения к историческому прошлому России.

Участниками акции стали учащиеся11 класса Акушинской средней общеобразовательной школы№1 им. С. М. Кирова.

Открывая мероприятие, педагоги поприветствовали всех присутствующих и провели небольшой экскурс в историю возникновения праздника.

«День Героев Отечества, это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря с 2007 года. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Сегодня, мы поговорим о героях, навсегда вошедших в историю района, Республики, всей России. Мы должны знать и уважать историю своей страны. Герои – люди, совершающие подвиги мужества и доблести, воплощающие в себе черты эпохи», — в частности рассказали они.

В ходе мероприятия учащиеся рассказывали о самых «ярких» эпизодах Великой Отечественной войны, читали стихи о героях.

Особенной частью акции памяти стала военно-историческая игра «Победа», рассказывающая о людях и событиях Великой Отечественной войны. В ходе выполнения заданий игры, учащиеся, разделившись на 3 команды, подробно знакомились со знаменательными событиями, именами полководцев, историей воинских наград, историческими фактами и важными датами.

Гасан Гасанов, начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма района, говорил о важности проведения таких акций. «Эта памятная дата – дань глубокого уважения людям, чьи имена навсегда вписаны в летопись мужества и отваги, не только тем, кто проявил себя на полях сражений, но и тем, кто совершал подвиги в мирной жизни. Мы всегда будем помнить бессмертный подвиг и доблесть наших земляков-ветеранов – творцов Великой Победы 1945-го», — отметил он.

В завершение мероприятия, Сабият Айсамирзаевой и Мариян Гаджиевой были вручены Благодарственные письма за подготовку учащихся для участия в гражданско-патриотических акциях, способствующих духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4