Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.12.2020 13:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе реализуется программа по улучшению жилищных условий инвалидов 1-й группы и семей, имеющих детей-инвалидов

Как известно, Республика Дагестан с 2019 года приступила к реализации программы, участники которой получают возможность приобретать жилье на первичном и вторичном рынках недвижимости в собственность в любом населенном пункте республики. Заявление на получение сертификата подавались во всех центрах МФЦ Дагестана.⠀

Напомним, на получение субсидии могут претендовать граждане РФ, являющиеся инвалидами 1-й группы и семьи, имеющие детей — инвалидов, состоящие в республиканском сводном списке отдельных категорий граждан.

На днях в филиал МФЦ по Акушинскому району поступили 6 сертификатов на получение жилищных субсидий для инвалидов. ⠀

В преддверии Международного дня инвалидов, Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов и руководитель МФЦ по району Магомед Гаджиев организовали прием с семьями инвалидов для вручения свидетельств о предоставлении субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем и поздравили обладателей сертификатов.

Данные семьи испытывали сложности с приобретением жилья. Узнав о возможности получения господдержки, они обратились в МФЦ. Надеемся, что с получением сертификатов условия жизни данных семей улучшатся.

Семьи инвалидов выразили слова благодарности всем, кто принимал участие в создании данной программы и дал ей старт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5