Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.12.2020 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день добровольца отметили в Акушинском районе

Сегодня, 4 декабря, в честь Международного дня добровольца в районном Дворце культуры состоялось чествование активной части волонтерского движения Акушинского района.

Мероприятие прошло с целью стимулирования и поддержки добровольческой деятельности молодежи, а также, выявления и поощрения добровольцев, активно участвующих в решении социальных задач в сфере добровольчества.

Организаторами мероприятия выступили Управление культуры, молодёжной политики и туризма и Управление образования и спорта Акушинского района.

Торжественную церемонию награждения открыл Глава муниципального образования «Акушинский район» Махач Абдулкеримов. Выступая перед присутствующими, он отметил, что волонтёры – это настоящий пример доброты и человечности. Он также поблагодарил активистов района за их бескорыстный труд и помощь, оказанную в период острой фазы пандемии. «Период пандемии оказался тяжёлым временем для нас всех. От всего сердца хочу поблагодарить вас, ребята, что в это время вы безвозмездно тратили свои время и силы на оказание адресной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Совместно с членами общественного патруля, вы доставляли продукты питания, раздавали средства индивидуальной защиты, проводили разъяснительную работу с гражданами о важности соблюдения масочного режима. Вы проявили себя неравнодушными людьми, и показали, как важно в трудную минуту быть вместе. Спасибо вам огромное, пусть все ваши добрые дела непременно будут вознаграждены», — сказал руководитель муниципалитета.

Начальник Управления культуры, молодёжной политики и туризма Гасан Гасанов поздравил всех участников торжества с праздником и отметил, что сфера деятельности волонтёров в Акушинском районе активно развивается. «Волонтёр – для каждого из вас это слово имеет очень глубокий смысл. Вы делаете мир ярче, светлее и теплее от порыва сердца помогать. Быть волонтёром – однозначно нужно и крайне важно. Это важно в первую очередь для себя. Волонтёр – это человек, умеющий понимать жизнь и сострадать, это тот, кто шагает по миру с открытым сердцем, стремиться помочь», — отметил он.

Магомед Каримгаджиев, начальник Управления образования и спорта , также поблагодарил активистов за их бескорыстный труд и помощь в организации и проведении социально важных мероприятий района.

«Ребята, пусть ваши деяния и благие намерения всегда заканчиваются вашей личной победой. Пусть ваша миссия всегда будет исполнима, а ваши действия будут оценены по заслугам. Творите добро, и пусть оно вернётся вам в разы в большем количестве», — сказал он.

Далее состоялась церемония награждения. Более 40 ребят получили грамоты и медали в номинации «Волонтёр года».

Стоит отметить, что на мероприятии были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения Covid-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5