Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.12.2020 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе почтили память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

Накануне, 3 дeкaбpя, в Акушинском районе отдали дань памяти неизвестным солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Организатором мероприятия выступило Управление культуры, молодёжной политики и туризма района.

Целью мероприятия явилось сохранение памяти о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, а также бережного отношения к истории своей Родины.

В этот день, в селе Муги Акушинского района состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному солдату.

Участниками церемонии возложения стали глава района Махач Абдулкеримов, первый заместитель главы администрации района Магомед Исмаилов, глава сельского поселения «Сельсовет «Мугинский» Ислам Муртазаев, начальник Управления культуры, молодёжной политики и туризма района Гасан Гасанов, учащиеся Мугинских гимназии и лицея, педагоги.

Небольшим экскурсом в историю открыл мероприятие Глава муниципалитета. «День Неизвестного солдата отмечается в нашей стране 3 декабря, начиная с 2014 года. Он посвящён российским и советским воинам, которые пали в боях за Родину на её территории и за её пределами, но их имена остались неизвестными. Память о тех, кто воевал, — наш долг. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего Победу», — сказал МахачАбдулкеримов.

Гасан Гасанов, выступая перед присутствующими, сказал: «По официальным данным, пропавшими без вести до сих пор числятся 2,4 миллиона военнослужащих. B братских могилах покоятся 6 миллионов безымянных бойцов. Сегодня, вспоминая безызвестно погибших, хочу обратиться к нашему молодому поколению – сохраните и пронесите эту память в будущее, передавайте её детям, внукам. Мы не должны забывать историю наших дедов и прадедов, которые сложили головы ради нашего с вами будущего. Вечная память героям!».

Память погибших солдат почтили минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6