Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.02.2020 15:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти Александра Пушкина отметили в Акушинской центральной библиотеке

Сегодня в Акушинской центральной районной библиотеке была проведена поэтическая встреча ко дню памяти Александра Сергеевича Пушкина «В память о Пушкине».

Для этой цели на мероприятие были приглашены учащиеся Акушинских средних школ №1 и №2.

Творческое наследие поэта было представлено на книжной выставке «Бессмертное имя Пушкин». Пушкин написал большое количество произведений, ставших классикой русской литературы.

Сотрудники библиотеки провели беседу «В память о Пушкине» к 183 — летию гибели поэта.

Библиотекарь Айшат Исаева в начале мероприятия рассказала детям о великом русском поэте. «В России фамилия Пушкин известна каждому — и взрослому, и школьнику. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна. 10 февраля – День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день по всему миру звучат стихи, проходят выставки, литературные чтения и фестивали», — отметила Айшат Исаева.

Вместе с библиотекарем, листая страницы биографии, школьники узнали о детских годах поэта, о няне Пушкина Арине Родионовне, о том, как Саша Пушкин учился в лицее, узнали о дуэли поэта на Черной речке и его смерти 10 февраля 1837 года.

Школьники прочитали фрагменты стихотворений «Осень», «Зимний вечер», «Зимнее утро», «У лукоморья дуб зеленый».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18