Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.02.2020 09:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы поддержки сельхозпроизводителей обсудили на совещании в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан

11 февраля 2020 г. заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Эмин Шайхгасанов, в рамках исполнения поручений Главы Республики Дагестан В. А. Васильева, провёл совещание по вопросам организации строительства плодоовощехранищ и пунктов переработки плодов и овощей, и оказания государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам (СПоК) в рамках реализации национальных проектов и государственной программы развития сельского хозяйства.

От Акушинского района, в совещании приняли участие заместитель начальника управления сельского хозяйства — главный агроном Магомед Исаев и исполняющий обязанности председателя правления СПК «Агрофирма им. С. Курбанова» Ризван Габибуллаев.

Выступившие на совещании представители Ревизионных Союзов республики Магомед Гаджиев и Хидил Хаспулатов рассказали об особенностях получения СПоКами государственной поддержки в виде грантов и субсидий.

Представитель филиала ОАО «Россельхозбанк» по РД Намик Абдуллаев говорил о предлагаемых банком льготных кредитах для сельхоз товаропроизводителей до 5℅ годовых.

Руководители СПК и СПоКов говорили о проблемах с которыми они сталкиваются при оформлении кредитов и при получении разных видов господдержки.

В заключении Эмин Шайхгасанов дал поручение подготовить брошюры с инструкциями для сельхозпредприятий и призвал собраться ещё раз для детального обсуждения накопившихся проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20