Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.02.2020 13:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в Акушинском районе

Сегодня,13 февраля, в зале заседаний администрации Акушинского района состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

В работе заседания комиссии приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

Открыл и вел заседание комиссии заместитель председателя Антитеррористической комиссии МО «Акушинский район», и.о. начальника 3-го отделения отдела УФСБ РФ по РД в г. Буйнакске Магомед Алиев.

По первому вопросу повестки дня «Об итогах деятельности Антитеррористической комиссии в МО «Акушинский район» за 2019 год, задачах на 2020 год и утверждение плана работы АТК в МО на 2020 г.», выступил главный специалист АТК в МО «Акушинский район» Зураб Абдулкадыров, который рассказал о проведенной в 2019 Антитеррористической комиссией работе.

« В 2019 году в районе проведены различные мероприятия по реализации «Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в МО «Акушинский район» на 2019-2023 годы».

В районе проживают 18 человек, получивших религиозное образование за рубежом, двое уроженцев района находятся в международном розыске за участие в НВФ в САР. С ними и их родственниками проведены беседы профилактического характера. На сегодняшний день обстановка в районе стабильная, не совершено преступлений и правонарушений террористического характера», — сказала Зураб Абдулкадыров.

На совещании с информацией о проделанной работе за 2019 год выступили начальник штаба ОМВД РФ по Акушинскому району, подполковник полиции Мухтар Гамидов, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов, начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев, начальник управления по информационной политике Алимагомед Алимагомедов и др.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения и определены ответственные исполнители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8