Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.02.2020 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие «На страже Родины» прошло в Акушинской районной библиотеке

Сегодня,18 февраля, в Акушинской центральной районной библиотеке прошёл урок мужества для юных читателей «На страже Родины», посвященный Дню защитника Отечества.

С наступающим праздником присутствующих поздравила библиотекарь Хадижат Баркакадиева. «Поздравляем всех мужчин, защитников Родины с праздником 23 февраля! Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот самый «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин, принимают поздравления. Впервые этот день отметили в 1918 году, как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно — Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием – « День Защитника Отечества», — сказала Баркакадиева.

В читальном зале также была организована книжная выставка «Защитники Отечества».

В мероприятии приняли участие учащиеся 3-6 классов Акушинских средних школ №1 и №2.

Дети читали стихи, посвященные защитникам Отечества, исполнили песни на военную тему.

Методист детско-юношеского отдела Зумруд Алиева провела викторину для детей на военную тему.

Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой и угощением детей сладостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3