Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.02.2020 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация из Акушинского района навестила ветерана Великой Отечественной войны Курбана Маммаева

22 февраля в рамках реализации всероссийского проекта «Диалоги с героями», а также в честь Дня защитника Отечества делегация из Акушинского района навестила ветерана Великой Отечественной войны Курбана Маммаева из села Аметеркмахи, единственного ветерана войны, оставшегося в живых из Акушинского района.

Проект действует с 2016 года в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Организатором встречи выступило управление культуры, молодёжной политики и туризма МО «Акушинский район» под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Основной целью проекта является выстраивание диалога между поколениями, во время которого у молодежи воспитывается любовь к Родине через жизненные рассказы героев.

Делегацию возглавил руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения ВПП «»Единая Россия» Махач Абдулкеримов, исполнительный секретарь Акушинского местного отделения ВПП Единая Россия. На встрече также присутствовали начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма Гасан Гасанов, глава сельского поселения «сельсовет « Аметеркмахинский» Тагир Тагиров, директор МКОУ «Аметеркмахинская СОШ» им. Н.А. Шарипова Нури Рахманов, внуки, правнуки, праправнуки ветерана и другие.

В ходе тёплой встречи Глава района поздравил ветерана с приближающимися праздниками Днём защитника Отечества и 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. «С большим уважением и гордостью в сердце мы хотим выразить Вам, Курбан Курбанович, слова благодарности за вклад, который Вы внесли в Великую Победу над фашистской Германией. Мы не перестаем восхищаться мужеством, отвагой и неимоверной смелостью советского народа в годы войны – это символ человеческой силы! Желаем долгих лет, здоровья, благополучия и мирной жизни Вам и Вашим близким!» — сказал Махач Абдулкеримов.

Далее, ветеран поделился с гостями воспоминаниями, интересными фактами из своей жизни, ответил на интересующие вопросы.

Подводя итоги встречи, Гасан Гасанов отметил: «На каждой такой встрече мы говорим о патриотическом воспитании молодежи, о поступках Героев, которые нельзя забывать. Мы пытаемся пробудить интерес молодого поколения к истории своей семьи, малой Родины и всего государства. Такие мероприятия являются «связующим мостиком» для поколений. Поэтому в форме живого диалога мы поднимаем вопросы сохранения преемственности поколений и памяти воинских и трудовых подвигов. Каждый человек должен знать о том подвиге, который совершили наши предки в годы Великой Отечественной войны. Современное поколение должно помнить и чтить этих людей, брать с них пример, а Вы, Курбан Курбанович – один из них».

Власти муниципалитета в ходе визита вручили ветерану подарки от администрации Акушинского района.

Ветеран войны проживает в поселке Хушет г. Махачкалы. В этом году ему исполняется 100 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12