Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.03.2020 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический урок «Твой след на земле» прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

13 марта в детско-юношеском отделе Акушинской центральной районной библиотеки состоялся экологический урок «Твой след на земле».

Экологический урок начался с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, что большая часть их возникает по вине самих людей. Библиотекарь детско-юношеского отдела Габсат Газибагандова рассказала ребятам, что во всем мире проходят мероприятия, направленные на охрану окружающей среды. Это создание заповедников, парков, питомников и ботанических садов.

Посетители библиотеки познакомились с произведениями известных писателей Астафьева, Пришвина, Дмитриева, Паустовского, Житкова, Бланка и др. Книги этих писателей были представлены на книжной выставке.

Библиотекарь отметила, что с творчеством этих писателей знакомо не одно поколение пользователей библиотеки, они учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными. Были зачитаны отрывки из литературных произведений о природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2