Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.03.2020 15:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе обсудили меры по противодействию идеологии терроризма

Сегодня,19 марта, в администрации Акушинского района состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился глава Акушинского района, председатель антитеррористической комиссии Махач Абдулкеримов.

На заседании были обсуждены вопросы выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы, о мерах по приведению деятельности религиозных учебных заведений, действующих на территории района, в соответствие с законодательством, о проводимой работе среди лиц, отбывших наказание за преступления террористической деятельности.

Выступающие отметили, что в районе проводится значительная работа по противодействию идеологии терроризма и информированию населения о работе органов власти, профилактике среди лиц, подверженных идеологии терроризма и экстремизма, недопущению детей школьного возраста обучению в религиозных учебных заведениях с отрывом от получения обязательного основного общего образования.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения и определены ответственные исполнители и сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6