Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.03.2020 11:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе продолжается реализация проекта «Диалоги с героями»

Накануне, 3 марта, в рамках реализации всероссийского проекта «Диалоги с героями», а также в преддверии Международного женского дня представители администрации Акушинского района посетили труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны Айшат Алиеву, 1922 года рождения и вдову участника ВОВ Хадижат Магомедову, 1918 года рождения.

Организатором встречи выступило управление культуры, молодёжной политики и туризма района.

Целью проекта является выстраивание диалога между поколениями, во время которого у молодежи воспитывается любовь к Родине через жизненные рассказы героев.

Участниками встречи стали заместитель главы администрации МО «Акушинский район», председатель Совета женщин района Эльвира Гасангусейнова, начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма Гасан Гасанов, заведующая центральной библиотечной системой Джамиля Абдуллаева, волонтёры района и другие.

В ходе тёплой встречи гости поздравили женщин с приближающимися праздниками – Международным женским днём и 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. «Мы хотим выразить вамсамые искренние слова благодарности за неоценённый труд, который пришлось вам проделать в годы войны. Ваши терпение, мужество и сила воли помогли вам выстоять, выжить, победить! Мы гордимся вами и желаем долгих лет, здоровья, благополучия и мирной жизни Вам и Вашим близким!», — сказала на встрече Эльвира Гасангусейнова.

Далее, женщины-ветераны труда поделились с гостями воспоминаниями об интересных фактах из своей жизни, о том, как было трудно без еды и воды работать не покладая рук, дабы помочь Советской Армии противостоять противнику. О том, как много сельчан из Акушинского района ушли на фронт и не вернулись…

Подводя итоги встречи, Гасан Гасанов отметил: «На каждой такой встрече мы говорим о патриотическом воспитании молодежи, о поступках Героев, которые нельзя забывать. Мы пытаемся пробудить интерес молодого поколения к истории своей семьи, малой Родины и всего государства. Такие мероприятия являются «связующим мостиком» для поколений. Поэтому в форме живого диалога мы поднимаем вопросы сохранения преемственности поколений и памяти воинских и трудовых подвигов. Каждый человек должен знать о том подвиге, который совершили наши предки в годы Великой Отечественной войны. Современное поколение должно помнить и чтить этих людей, брать с них пример».

Власти муниципалитета в ходе визита вручили ветеранам подарки от администрации Акушинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15