Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.03.2020 18:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженного работника культуры РД Алиеву Асият Алиевну проводили на заслуженный отдых

3 марта на заслуженный отдых проводили заведующую библиотекой с.Гапшима Акушинского района Асият Алиеву. Трудовой стаж Алиевой Асият составляет более 60 лет.

Начальник управления культуры, молодежной политики и туризма МО «Акушинский район» Гасан Гасанов поблагодарил Асият Алиеву за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм в библиотечном деле и вручил Почетную грамоту МО «Акушинский район».

С выходом на заслуженный отдых поздравить Асият Алиеву также пришли заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и туризма Кади Абдулкеримов, директор Дома народного творчества Гаджимурад Мусаадаев, директор районного Дворца культуры Мусалхан Курбанмагомедов, заведующая ЦБС Джамиля Абдуллаева , глава с. Гапшима Габибулла Кутиев и директор Гапшиминской средней школы Тимур Джабаев.

Асият Алиева начала работать заведующей сельской библиотекой с.Гапшима в 1966 году и одновременно принимала активное участие в художественной самодеятельности района. Награждена дипломом лауреата международного фольклорного фестиваля в г.Закопане (Польша), где коллектив Акушинского района занял 1-е место. В декабре 1969г. приказом министра культуры СССР за завоевание приза «Золотой топорик» на международном фестивале ей была объявлена благодарность. Асият является лауреатом всесоюзного, всероссийского и всемирного фестивалей.

В 1968году Асият Алиева стала лауреатом ленинградской декады искусств.

В 1972году в составе фольклорного ансамбля она выступила в Москве. А в 1973году во Франции её наградили дипломом всемирного фестиваля.

В 1996 году Асият Алиевой присвоено почетное звание « Заслуженный работник культуры Республики Дагестан».

Огромный опыт работы, высокий профессионализм, творческий подход к делу позволял ей успешно справляться с большим объемом работы. В коллективе, да и среди населения Алиева Асият заслуженно пользуется авторитетом и уважением. Все знают ее как доброжелательного и отзывчивого, добросовестного и ответственного человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16