Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

06.03.2020 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

Накануне, 5 марта, в районном Дворце культуры села Акуша состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню — 8 Марта.

Организатором мероприятия выступило управление культуры, молодёжной политики и туризма МО «Акушинский район».

Со словами поздравлений перед присутствующими выступил глава муниципального образования «Акушинский район» Махач Абдулкеримов: «Уважаемые жительницы Акушинского района! Примите искренние поздравления с Международным женским днем — 8 Марта. Это день цветов и улыбок, которыми мы одариваем своих мам, жён, сестер и дочерей. Сегодня женщины плодотворно трудятся на благо района и добиваются успеха в самых разных сферах. Неоценим и ваш материнский подвиг в становлении и продолжении жизни, воспитании здоровых, умных и добрых наследников. Спасибо вам за огромное трудолюбие, энергию, душевную теплоту, за ваше умение делать мир ярче, добрее. От всей души желаю вам здоровья, любви, счастья и радости, понимания и поддержки тех, кто рядом с вами», – сказал глава муниципалитета.

Далее состоялась церемония награждения работниц учреждений района, Почетными грамотами муниципального образования «Акушинский район», за добросовестный и плодотворный труд и в связи с празднованием Международного женского дня, а также ведомственными наградами Министерство науки и высшего образования РФ. Среди награждённых были акушерки ФП с.Усиша и с.Карапмахи Патимат Абдуллаева и Абидат Алиева соответственно, учителя Шакират Мусаева (с.Балхар), Патимат Гасайнигаджиева (с.Усиша), Патимат Курбанова (с. Геба), Тайгибат Зайпулаева (с. Аметеркмахи), Алла Лукманова (с.Акуша) и другие.

Нагрудными знаками «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» наградили Мариям Исмаилову (Гапшиминская СОШ), Сабият Магомедову (Акушинская СОШ №1), Марьян Ильясову (Тантынская СОШ), Патимат Курбанову (Мугинская гимназия) и других работников образования.

В рамках реализации национального проекта «Творческий Десант» Министерства культуры Республики Дагестан, ансамбль «Авадан» из Левашинского района представил вниманию зрителей четыре красочных номера. Завершилось мероприятие большим праздничным концертом с участием творческих коллективов и исполнителей Акушинского и Левашинского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9