Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.04.2020 16:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельхозпредприятиях Акушинского района продолжается окотная кампания

В сельхозпредприятиях Акушинского района продолжается окотная кампания овец, являющаяся основным в животноводстве, от которого в большей степени зависит экономический эффект развития отрасли.

Недавно, в хозяйствах района, расположенных на землях отгонного животноводства в Ногайском и Тарумовском районах побывали начальник управления сельского хозяйства района Даудгаджи Даудов, заместитель начальника Магомед Исаев и главный зоотехник Магомедсалам Гасанов.

По словам многих руководителей овцеводческих хозяйств, эта ответственная компания проходит по плану, без существенных потерь, молодняк сохранен и здоров, за ягнятами осуществляется надлежащий уход.

Все хозяйства обеспечены необходимыми кормами, зимовка проходит успешно, своевременно проведены ветеринарно — профилактические мероприятия .

По состоянию на 01.01. 2020 года в хозяйствах района насчитывается более 189 тыс. овцематок. На текущий момент окотилось 136437 маток, сохранено 94 % ягнят.

Лучащие результаты по сохранности поголовья и выводу ягнят наблюдается в СПК «Алиханский», МУП «Акушинский», СПК им. К. Маркса, КФХ«Рабаданов З.М.», КФХ «Яхъяев М.», где получено по 95 и более ягнят на 100 маток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17