Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.04.2020 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель министра здравоохранения РД побывал в Акушинском районе

26 апреля заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, профессор, заведующий кафедрой медуниверситета Магомед Магомедов и начальник инфекционного госпиталя по COVID-19 Зарема Тагирова побывали в Акушинском районе.

В сопровождении главврача Акушинской ЦРБ Магомедамина Саидова и представителей администрации района медицинские специалисты побывали в с. Тебекмахи Акушинского района, где отмечается рост заболеваний внебольничной пневмонией.

Заведующий врачебной амбулаторией с. Тебекмахи Магомедбек Магарамов рассказал о сложившейся ситуации в селе. «На сегодняшний день 30 больных получают лечение амбулаторно, 23 человека лежат в Акушинской ЦРБ. Проводится разъяснительная работа с населением о недопустимости самолечения, чтобы при малейших признаках недомогания обращались в амбулаторию, где мы проводим обследование и назначаем лечение, или при необходимости направляем в Акушинскую ЦРБ», — сказал Магомедбек Магарамов.

Профессор Дагмедуниверситета Магомед Магомедов и Зарема Тагирова дали рекомендации по лечению больных пневмонией.

В ходе встречи также был решен вопрос открытия дополнительных койко-мест для больных на базе Тебекмахинского детского сада и обеспечение инвентарем и лекарствами.

Салман Ахмедов также передал врачебной амбулатории с. Тебекмахи и Акушинской ЦРБ индивидуальные средства защиты для медперсонала и средства для дезинфекции помещений и общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

451