Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.06.2020 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошёл всероссийский тренировочный экзамен

Сегодня, 29 июня, в Акушинском районе прошел всероссийский тренировочный экзамен без участия выпускников. Он проведён с целью повышения уровня технической подготовки ППЭ, а также отработки действий организаторов, представителей ОМВД России по Акушинскому району, Акушинской ЦРБ, Ростелекома в ходе проведения экзамена.

Контроль за проведением пробного экзамена осуществили члены ГЭК : главный специалист-эксперт Управления надзора и контроля в сфере образования Джамиля Гасанова и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ДГУНХ Рена Пирова.

Исходя из рекомендаций по организации ЕГЭ в 2020 году, все организаторы на экзаменах будут в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках, на входе в пункт проведения экзаменов будут дежурить медицинские работники, которые проведут обязательную термометрию всех участников и организаторов экзаменов и будут отслеживать симптомы респираторных заболеваний. Во всех ППЭ будет проводиться дезинфекция, также они оборудованы дозаторами с антисептическими средствами. При входе в ППЭ и в аудиториях будет обеспечено дистанцирование между участниками не менее 1,5 метров.

В связи с эпидемиологической обстановкой, участники ЕГЭ будут рассажены в аудиториях зигзагообразно. Во время экзамена школьники не обязаны надевать средства личной защиты. Но если выпускник пожелает, то ему предоставят маску. Организаторы и общественные наблюдатели на протяжении всего времени нахождения в ППЭ будут использовать средства личной защиты (маски и перчатки).

Напомним, что ЕГЭ выпускники сдают только для поступления в вузы. Этап очной сдачи единого государственного экзамена начнется с 3 июля и продлится до 23 июля включительно. 3 июля пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ — по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ пройдет в августе. В нем примут участие только те выпускники, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4