Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.06.2020 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Акушинском районе

Сегодня,5 июня, в зале заседаний администрации района под председательством главы МО «Акушинский район» Махача Абдулкеримова состоялось заседание антитеррористической комиссии.

С информацией о работе с лицами, , выступил заместитель начальника ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Исак Исаков.

« На учете в ОМВД РФ по Акушинскому району состоят 20 чел., прошедшие обучение в зарубежных религиозных учебных заведениях. Постоянно в районе проживают трое, за пределами района и РД – 17чел.

Еженедельно проводятся профилактические мероприятия в религиозных учебных заведениях района с целью недопущения распространения террористических идей и выявления несовершеннолетних лиц, обучающихся в них с отрывом от обучения в общеобразовательных школах», — сказал Исак Исаков.

По вопросу антитеррористической защищенности объектов летнего оздоровительного отдыха детей, расположенных на территории района, выступил начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев.

«Принято постановление «О мерах по организации летнего отдыха оздоровления и занятости детей и подростков в МО «Акушинский район» в 2020 году», разработана «Дорожная карта», утвержден состав районной Межведомственной комиссии.

Планируется открыть 2 лагеря с дневным пребыванием детей с организацией питания на базе Усишинского лицея и Узнимахинской СОШ. Соответствующие заявления направлены в Левашинский ТО Управления Распотребнадзора РФ по РД для получения заключения.

После улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом и объявления начала оздоровительной компании, получения заключения, летний отдых детей будет организован», — отметил Магомед Каримгаджиев.

Также на заседании комиссии были обсуждены вопросы антитеррористической защищенности торговых точек и исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК района.

По всем обсужденным вопросам приняты решения и определены ответственные исполнители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6