Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.07.2020 17:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперативного штаба состоялось в Акушинском районе

15 июля под руководством главы района Махача Абдулкеримова состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Акушинского района.

С информацией о эпидемиологической ситуации выступил главврач Акушинской ЦРБ Магомедэмин Саидов.

«Уважаемые коллеги! На сегодняшний день в Акушинской ЦРБ госпитализированы 8 больных с подозрением на COVID-19, анализы которых отправлены на обследование. Больница обеспечена необходимым количеством лекарств, медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты.» — сказал Магомедэмин Саидов.

В своем выступлении руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД Султанбек Амиров сказал: «Исходя из эпидемиологической ситуации на сегодняшний день в Акушинском районе можно говорить о снятии ограничений в работе торговых точек, кафе с летними верандами, учреждений дошкольного и дополнительного образования, мечетей. Для этого необходимо, чтобы все сотрудники этих организаций прошли обследование на COVID-19, соблюдали масочный режим и регулярно проводили дезинфекцию помещений. При выполнении всех рекомендаций Роспотребнадзора наши сотрудники проведут обследование этих учреждений и выдадут разрешение на работу».

Подводя итог обсуждению вопроса об снятии ограничений глава Акушинского района Махач Абдулкеримов сказал: «Уважаемые коллеги! Надо исполнить рекомендации Роспотребнадзора, провести обследование сотрудников всех ДОУ района, торговых точек. Административной комиссии совместно с сотрудниками полиции обойти все торговые точки и предупредить их владельцев на необходимость соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Провести совещание с имамами мечетей района по разъяснению требований Роспотребнадзора».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4