Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.07.2020 17:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В управлении сельского хозяйства Акушинского района рассмотрели вопросы организации СПоКов

17 июля, начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Акушинский район» Даудгаджи Даудов провел совещание по вопросам создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов и содействия сбыту продукции крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств населения и сельскохозяйственных производственных кооперативов.

В ходе мероприятия, в котором приняли участие специалисты управления сельского хозяйства района, было отмечено, что целью создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов является предоставление услуг для личных подсобных хозяйств населения и субъектов МСП в сфере сельскохозяйственного производства.

Участники совещания отметили важность развития сельскохозяйственной кооперации в районе. Сложившаяся в Дагестане ситуация с реализацией сельскохозяйственной продукции показала острую необходимость создания перерабатывающих, снабженческих, сбытовых и обслуживающих кооперативов.

«Необходимо проводить широкое освещение вопросов развития сельскохозяйственной кооперации в прессе на официальных сайтах органов местного самоуправления» — отметил руководитель УСХ района Даудгаджи Даудов.

По итогам совещания было принято решение, с учетом предложений и пожеланий сельхозтоваропроизводителей, разработать план мероприятий по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации на территории МО «Акушинский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6