Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.07.2020 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погашение задолженности по налогам осудили в Акушинском районе

30 июля глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел рабочее совещание с главами сельских поселений по сбору и погашению транспортного налога.

На совещании также приняли участие работники администрации района, сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Акушинскому району, службы судебных приставов.

Открывая совещание Махач Абдулкеримов сказал: «Уважаемые коллеги! Мы с вами провели большую работу вместе с налоговиками по сбору налогов.

Задолженность по транспортному налогу по району составляет более 140 млн. руб. Надо провести работу с владельцами транспортных средств о необходимости погасить задолженность. Эти средства пойдут на ремонт дорог и улиц сел района».

Старший инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Акушинскому району Муса Османов, выступая на совещании, рассказал о ситуации с владельцами транспортных средств.

«Очень много транспортных средств, которые давно проданы, или пришли в негодность, но они числятся в списках ГИБДД и в налоговой инспекции. Также в списках имеются лица, которые умерли, а налоги на них идут.

Главам сельских поселений нужно провести работу по актуализации списков владельцев автомашин. Информацию о проделанной работе необходимо предоставлять до 25 числа каждого месяца» — сказал Муса Османов.

На совещании также, были обсуждены вопросы подготовки и проведения праздника Курбан-Байрам в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6