Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.07.2020 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсудили в Акушинском районе

8 июля в зале заседаний администрации под руководством главы Акушинского района Махача Абдулкеримова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем был обсужден вопрос «Об организации охраны лесов от пожаров и обеспечение пожарной безопасности на территории МО «Акушинский район».

В работе заседания комиссии приняли участие руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений района.

Открывая заседание комиссии глава района Махач Абдулкеримов сказал: «Уважаемые коллеги Вы все знаете о ситуации с лесными пожарами в Республике. Для тушения пожаров в г. Махачкала и в районах республики привлечены силы МЧС, авиация, волонтеры. Основной причиной пожаров является человеческий фактор. Чтобы предотвратить возникновение лесных пожаров у нас в районе надо провести профилактическую работу с населением о необходимости соблюдения пожарной безопасности в лесу. В каждом сельском поселении есть водовозы, мотопомпы. Надо держать все емкости заполненные водой наготове.

Для оперативного реагирования при возникновении пожаров и привлечения добровольных пожарных дружин, молодых ребят надо создать группы в различных мессенджерах».

После обмена мнениями по обсуждаемому вопросу комиссия решила дать поручение, всем ответственным исполнителям, принять необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности на территории района в указанные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5