Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.08.2020 16:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погашение задолженности по транспортному налогу обсудили в Акушинском районе

11 августа в зале заседаний администрации Акушинского района, под руководством главы района Махача Абдулкеримова состоялось совещание с главами сельских поселений по вопросу сбора транспортного налога.

На совещании приняли участие представители Межрайонной ИФНС №9 по РД, службы судебных приставов, ОГИБДД, Миграционной службы, руководители структурных подразделений администрации района.

Открывая заседание, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов сказал: «Уважаемые коллеги! Вопрос сбора всех видов налогов находится на контроле у руководства республики. Сборы от транспортного налога остаются в районе. На эти средства мы ремонтируем сельские улицы. Надо проводить разъяснительную работу с жителями сел о необходимости оплачивать налоги, наладить взаимодействие со всеми заинтересованными структурами и работать вместе».

Выступая на совещании, заместитель начальника Межрайонной ИФНС №9 по РД Абдулкадыр Алисултанов, рассказал о ситуации с уплатой транспортного налога по Акушинскому району.

«По данным налоговой службы в Акушинском районе 11 744 налогоплательщика, общая сумма задолженности по налогам составляет 187 405 тыс. рублей. Также в списках должников числятся не проживающие в районе и умершие жители. По всем должникам представьте информацию в ФНС и мы примем меры по корректировке списков. По состоянию на 07.08 собрано 9 605 тыс. руб. транспортного налога по Акушинскому району» — сказал Абдулкадыр Алисултанов.

На совещании также выступили работники отдела ЗАГС в Акушинском районе, начальник ССП в Акушинском районе Омар Ибрагимов, представители отдела МВД РФ по Акушинскому району, работники администрации района, которые рассказали о проводимой работе по погашению задолженности по транспортному налогу.

Подводя итог совещания Махач Абдулкеримов подчеркнул необходимость взаимодействия всех структур по увеличению сбора транспортного налога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2