Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.08.2020 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организацию горячего питания учащихся начальных классов обсудили на совещании в администрации Акушинского района

Сегодня, 21 августа, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел совещание по вопросам организации в 2020-2021 учебном году горячего питания учащихся 1-4 классов.

Предваряя обсуждение повестки совещания, Махач Абдулкеримов отметил, что вопросу организации горячего питания учащихся на федеральном и региональном уровнях уделяется серьёзное внимание. Организовать эту работу необходимо с соблюдением дополнительных рекомендаций Роспотребнадзора в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Это и прохождение соответствующего медицинского обследования работниками пищеблоков, соблюдение масочного режима и т. д.

С основной информацией по данному вопросу выступил начальник управления образования и спорта администрации Магомед Каримгаджиев. Он отметил, что в целом общеобразовательные организации района справятся с организацией горячего питания учащихся. В отдельных школах продолжаются работы по ремонту помещений пищеблоков. К 28 августа работы по подготовке пищеблоков к новому учебному году будут завершены.

Завершая обсуждение вопроса, руководитель района подчеркнул необходимость максимальной мобилизации всех заинтересованных структур для начала нового учебного года с качественной организацией горячего питания учащихся начальных классов школ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6