Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.08.2020 16:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовское совещание учителей состоялось в Акушинском районе

Сегодня,25 августа, в формате ВКС состоялась августовская конференция педагогических работников Акушинского района.

В работе конференции приняли участие глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова, представители ОМВД РФ по Акушинскому району.

С докладом «О состоянии и перспективы развития муниципальной системы образования в современных условиях» выступил начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев, который рассказал об итогах прошедшего учебного года и задачах на новый учебный год.

«Уважаемые коллеги! В систему образования района входят 7 учреждений дошкольного образования, 46 общеобразовательных школ и 2 учреждения дополнительного образования. Все образовательные организации прошли приемку межведомственной комиссии. Приоритетное направление подготовки школ к 1 сентября сегодня – это соответствие школ рекомендациям Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Всем руководителям нужно принять меры по их исполнению. В 8 школах района проводятся работы по замене печного отопления.

На 1 сентября планируется завершение работ по программе «100 школ», в которой участвуют 3 школы района. По проекту «Образование» завершается создание центров гуманитарного и цифрового профиля на базе 2-х школ.

Также ведутся работы по организации горячего питания в школах и приведение пищеблоков в соответствие с требованиями САНПИНа.

По проекту «Земский учитель» в район приедут 4 учителя.

Хорошие результаты показали наши выпускники и на государственной итоговой аттестации, которая прошла без нарушений.

В новом учебном году желаю Вам здоровья, новых успехов и удач в работе», — сказал Магомед Каримгаджиев.

В конце совещания глава района Махач Абдулкеримов ответил на вопросы учителей, директоров школ.

Вопросы касались заработной платы, организации горячего питания, создания условий труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5