Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.08.2020 16:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперативного штаба состоялось в администрации Акушинского района

Сегодня,25 августа, под руководством главы Акушинского района Махача Абдулкеримова состоялось заседание Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории МО «Акушинский район».

С информацией об эпидемиологической ситуации в районе выступил главный врач Акушинской ЦРБ Магомедамин Саидов. Руководитель медицинского учреждения рассказал о работе по выявлению и лечению коронавирусных больных.

«На сегодняшний день в районе выявлен 131 больной COVID-19. Из них выздоровело 85, находятся на амбулаторном лечении 37, переведены на лечение в другие лечебные учреждения 6, умерло 3.

Пневмонией заболело 447 человек, выздоровело 392, 18 находятся на стационарном лечении, 4 на амбулаторном, 13 переведены в другие медучреждения, 20 умерли. Для размещения больных коронавирусом в больнице выделено 20 койкомест. На сегодняшний день ситуация в районе контролируемая», — сказал Магомедамин Саидов.

По обсуждаемому вопросу также выступили руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбек Амиров, прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев, заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова.

На заседании Оперштаба также были рассмотрены вопросы открытия предприятий общественного питания и соблюдения масочного режима в торговых точках, предприятиях общественного питания.

«Необходимо проводить рейдовые мероприятия по проверке соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора во всех торговых точках, предприятиях общественного питания. Административной комиссии совместно с ОМВД РФ по Акушинскому району проверять и привлекать к ответственности тех, кто не соблюдает масочный режим и не проводит дезинфекцию помещений.

В связи с предстоящим началом нового учебного года надо уделить особое внимание организации работы образовательных организаций района. Чтобы все работники школ, детсадов сдали тесты на коронавирус, обеспечить школы дистанционными термометрами, дезинфицирующими средствами, СИЗами, рециркуляторами воздуха. Учебный процесс должен проходить с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора», — отметил глава района Махач Абдулкеримов в заключении заседания Оперштаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2