Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.09.2020 14:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе проходит операция «Подросток - 2020»

Накануне,10 сентября, в рамках реализации межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток – 2020» на территории Акушинского района, старший ИПДН ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Муртазали Гаджиев, заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Эльвира Гасангусейнова, глава села Гапшима Хабиб Кутиев и специалисты управления культуры, молодежной политики и туризма района встретились с учащимися Гапшиминской средней общеобразовательной школы.

Главными целями операции «Подросток — 2020» являются реализация социально — профилактических мер, направленных на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, их оздоровление и занятость, оказание различных видов помощи, а также усиление межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для

формирования у несовершеннолетних отрицательного отношения к антиобщественным проявлениям.

Эльвира Гасангусейнова обратилась к учащимся и отметила важность подобных мероприятий в образовательных организациях. «Экстремизм, как правило, в своей основе имеет определенную идеологию, которая основана на почве социальной, расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. В основе экстремизма лежит агрессия. Очень жаль, что жертвами терроризма чаще всего становятся молодые, невинные люди. Террористы – это нелюди, которые организовывают взрывы в многолюдных местах, совершают расстрелы мирных граждан в целях дестабилизации мирной обстановки в стране. Нужно помнить, что за осуществление экстремистской деятельности граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность», — сказала она.

Муртазали Гаджиев в своем выступлении обратился к учашимся о недопустимости совершения противоправных деяний, призвал их не совершать не обдуманных поступков, которые могут привести к нарушению действующего законодательства. Разъяснил уголовно — правовые последствия для несовершеннолетних за совершения ими противоправных деяний. Дополнительно довел до сведения учащихся методы вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность лицами, ведущими противозаконный образ жизни.

Также перед присутствующими выступил главный специалист молодежного центра Акушинского района Паранг Ахмедов. Он рассказал о том, как важно регулярно заниматься физической культурой и спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня, правильно работать и отдыхать, и не иметь вредных привычек, чтобы всю жизнь оставаться здоровыми, бодрыми, энергичными, жизнерадостными, полными сил и энергии.

«Ваше здоровье зависит от многих факторов, например, от состояния окружающей среды, природы, от питания, но в большей степени от вас самих, от того образа жизни, который вы ведете», – подчеркнул Паранг Ахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3