Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.09.2020 10:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Неделя безопасности" проходит в Акушинском районе

В рамках реализации протокола совещания у Зам. Пред. Правительство Республики Дагестан от 25 08 2020г мероприятие по профилактике детского дорожного — травматизма с 21 по 25 сентября 2020г на территории Республики Дагестан проводиться "Неделя безопасности дорожного движения "

Сотрудниками ОГИБДД и ИПДН ОМВД России по Акушинскому району, на территории Акушинского района совместно с педагогами проводят лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание акцентируется на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.

На родительских собраниях автоинспекторы рассказывают о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание уделяется вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта.

С участием детей и подростков в школах и детских садах проводятся тематические уроки, конкурсы, соревнования и флешмобы. Обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11