Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.09.2020 17:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие горных территорий обсудили в Акушинском районе

24 сентября в зале заседаний администрации Акушинского района состоялось совещание по обсуждению вопроса реализации государственной программы "Социально — экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан", утвержденной постановлением Правительства РД от 18.02.2020г. №21.

В работе совещания приняли участие 1-й заместитель министра экономики и территориального развития РД Светлана Абдулкадирова, председатель общественного совета при министерстве Шахмардан Мудуев, главы сельских поселений, предприниматели и руководители КФХ района.

Открыл и вел совещание и.о. Главы администрации района Магомед Исмаилов.

С информацией об условиях участия в Программе и предоставляемых мерах господдержки для развития экономики горных территорий выступила Светлана Абдулкадирова.

«В соответствии с постановлением Правительства РД субсидируется до 50% затрат на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, строительство малогабаритных теплиц и логистических центров хранения продукции , на создание и модернизацию предприятий по производству промышленной продукции, на покупку ЛПХ малогабаритной техники.

Прием заявок осуществляется с 12 августа до 12 октября. Оформить заявку на участие в конкурсном отборе на получение субсидий можно через МФЦ или лично прийти в Министерство.

Перечень необходимых документов можно получить в МФЦ и на сайте Министерства minec-rd.ru», — сказала Светлана Абдулкадирова.

Далее представители Министерства дали разъяснения и проконсультировали собравшихся по конкретным направлениям.

В завершении совещания Магомед Исмаилов поблагодарил представителей Министерства экономики и территориального развития РД за приезд в район и призвал собравшихся принять активное участие в реализации программы в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8