Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.09.2020 15:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературный час « Его любимый Тихий Дон» прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

К 80 – летию романа выдающегося советского писателя Михаила Шолохова «Тихий Дон» 28 октября в читальном зале центральной районной библиотеки прошел литературный час «Его любимый Тихий Дон». Библиотекарь Айшат Исаева начала мероприятие с красивого эпиграфа :

«Раскаленная степь и табун вдалеке,

И лиманы – широкие, синие.

И тропинка, которая спускалась к реке.

Озорная казачка Аксинья».

Работниками библиотеки оформлена выставка книг М.А.Шолохова, где также вниманию читателей предложено одно из лучших его произведений «Тихий Дон».

«Тихий Дон» — это грандиозный роман, принесший писателю мировую известность. Это эпопея, повествующая о трагических событиях в истории России, и в частности донского казачества. Роман рассказывает о человеческих судьбах, искалеченных братоубийственной войной, о любви, о смерти, о страданиях людей. В романе показано, как это страшно- гражданская война, и самое главное, что никто от этого не выигрывает. Михаил Шолохов работал над романом почти 15 лет. Он состоит из 4-х книг. На мероприятии работники библиотеки познакомили читателей с историей написания и содержанием произведения.

«Тихий Дон» — самое значительное произведение М.А.Шолохова. Именно в этом романе в полной мере раскрылся талант писателя. В романе подняты темы любви, дружбы, товарищества, отношений отцов и детей, братьев, причем не только по крови, но и по службе. По языку, сердечности, человечности — произведение общерусское, национальное, народное», — сказала Айшат Исаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14