Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.01.2021 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе продолжаются мероприятия, посвящённые годовщине снятия блокады Ленинграда

«Все может родная земля: накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой.

Вот только защитить сама себя не может…Защита родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, кто пьет ее воду, любуется ее красотой». А. Митяев

Ежегодно, 27 января, в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней.

Накануне, 28 января, отдавая дань уважения всем погибшим во время фашисткой блокады и с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, а также чувства сострадания к своему народу в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны, управление культуры, молодёжной политики и туризма Акушинского района провело акцию памяти «Блокадный хлеб».

В рамках мероприятия состоялась тематическая фотосессия и была запечатлена видео-композиция. Ключевым символом данной акции является кусочек хлеба весом в 125 грамм – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 годов в блокадном Ленинграде.

P1800681.JPG(6,8 МБ)
P1800692.JPG(7,0 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4